11.06.2009270

DJ Опережающий индикатор Conference Board для Великобритании вырос впервые с 2007 года

DJ Опережающий индикатор Conference Board для Великобритании вырос впервые с 2007 года

 

ЛОНДОН, 11 июня. /Dow Jones/. Опережающий индикатор для экономики Великобритании в апреле вырос впервые с 2007 года. Тем не менее, нет причин ожидать, что британская экономика восстановится раньше экономики еврозоны. Об этом в четверг сообщила исследовательская ассоциация Conference Board, расположенная в США.

Согласно отчету Conference Board, опережающий индекс в апреле вырос на 0,9% до 92,2 после падения на 0,5% в марте и на 0,6% в феврале. В прошлом этот индекс успешно предсказывал поворотные моменты экономического цикла в Великобритании.

Эти показатели пополнили растущий список данных, свидетельствующих о том, что резкий спад в британской экономике достиг дна и страна выйдет из рецессии в этом году.

В Conference Board сообщили о том, что потребительское доверие, котировки акций, разницы в доходности и объем ожидаемого производства внесли самый значительный позитивный вклад в значение индекса, нивелировав негативный вклад со стороны объема заказов.

"Опережающий индекс для Великобритании в конечном итоге последовал примеру опережающего индекса для еврозоны, но его улучшение менее значительно, - сказал Жан-Клод Манини, старший экономист Conference Board для Европы. - Таким образом, нет причин думать, что экономика Великобритании восстановится раньше экономики еврозоны".

В среду Национальный институт экономических и социальных исследований /NIESR/, являющийся одним из ведущих исследовательских центров страны, сообщил, что ВВП Великобритании рос в апреле и мае, а в марте было достигнуто дно.

Официальные данные, опубликованные в среду, показали, что промышленное производство в Великобритании в апреле выросло впервые за 14 месяцев, тогда как индекс менеджеров по снабжению в мае впервые за год продемонстрировал рост активности в доминирующей в Великобритании сфере услуг. Индикаторы цен на жилье также указали на то, что рынок недвижимости формирует дно.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 08:05 ET (12:05 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...