11.06.2009274

DJ ОБЗОР: Доллар упал против иены и евро на фоне фиксации прибыли

DJ ОБЗОР: Доллар упал против иены и евро на фоне фиксации прибыли

 

ТОКИО, 11 июня. /Dow Jones/. Доллар США упал против японской иены и евро в ходе азиатской сессии в четверг, так как участники рынка продавали американскую валюту для фиксации прибыли после ее роста до начала торгов в Азии.

По состоянию на 07.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,74-78, пара евро/доллар - по 1,3982-87, пара евро/иена - по 136,72-75, пара британский фунт/доллар - по 1,6391-95, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0808-12.

Участники рынка также продавали доллар в ответ на новости о том, что Россия и Бразилия планируют сократить объем казначейских облигаций, находящихся в их держании, в пользу новых ценных бумаг Международного валютного фонда, отметили дилеры.

По словам дилеров, японские краткосрочные участники рынка и экспортеры продавали доллар против иены, тогда как зарубежные фонды продавали его против евро.

Рост долгосрочных процентных ставок США подтолкнул доллар к росту до начала текущей сессии, после чего американская валюта немного снизилась в ходе торгов в Азии

Дилеры сказали, что важных ориентиров для торгов не было, хотя приказы на продажу доллара, расположенные японскими экспортерами около 98 иен оказывали давление на американскую валюту.

Некоторые трейдеры также упомянули продолжающийся рост цен на нефть в качестве фактора, негативно влияющего на доллар. Котировки фьючерсов на сырую нефть на Nymex выросли выше 72 долларов США за баррель впервые с октября прошлого года.

"Это вредит доллару, потому что усиливает беспокойство по поводу будущей инфляции, США окажутся в самой слабой позиции", учитывая масштабные расходы в рамках планов по налогово-бюджетному стимулированию и ультра низкую ключевую процентную ставку в диапазоне 0-0,25%, говорит Юдзо Сакаи, менеджер по продвижению бизнеса на валютном рынке в Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена торговалась по 97,77 против 98,28 в среду вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась по 1,4050 против 1,3987.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 03:53 ET (07:53 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...