11.06.2009309

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с повышением против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с повышением против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

11 июня. /Dow Jones/. Евро и британский фунт торгуются с повышением против доллара США в ходе торгов в четверг. Тем не менее, дилеры предупреждают о вероятной консолидации.

"Желание и нежелание рисковать остаются ключевыми факторами на рынках, поэтому снижение акций означает рост доллара", - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

По словам Осборна, общее отношение к доллару все еще негативное, а слабость евро, вероятно, вызовет интерес к покупкам единой европейской валюты.

По словам некоторых аналитиков, пара евро/доллар, по всей видимости, обосновалась в торговом диапазоне.

"На данном этапе пара, похоже, торгуется в диапазоне. На рынке склонны покупать пару евро/доллар ниже 1,40 и продавать ее выше 1,41", - отмечает Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo Bank в Нью-Йорке. По всей видимости, пара евро/доллар будет колебаться в диапазоне 1,38-1,42 до конца недели, говорит он.

Банк Goldman Sachs открыл длинную позицию по паре евро/доллар с расчетом на уровень 1,45.

"Нормализация отношения к риску, рост цен на нефть и значительно более слабые перспективы внутреннего спроса в США являются главными причинами такой позиции", - заявили в банке.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 02:13 ET (06:13 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...