11.06.2009279

DJ Великобритания призывает Европейский инвестиционный банк увеличить кредитование компаний на 50 млрд евро - The Daily Telegraph

DJ Великобритания призывает Европейский инвестиционный банк увеличить кредитование компаний на 50 млрд евро - The Daily Telegraph

 

11 июня. /Dow Jones/. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал Европейский инвестиционный банк увеличить кредитование компаний на 50 млрд евро в течение следующих двух лет в рамках реализации обновленных панъевропейских мер по борьбе с рецессией. Об этом в четверг сообщила газета The Daily Telegraph.

В письме председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу Браун отметил, что, хотя уже наблюдаются первые признаки восстановления экономики, правительства не должны успокаиваться, сообщает The Daily Telegraph.

"Европа должна использовать все находящиеся в ее распоряжении средства для борьбы с рецессией и оказания содействия безработным в поиске работы", - пишет Браун в своем письме.

Согласно The Daily Telegraph, Браун высказал мнение о том, что Европейскому инвестиционному банку необходимо "ускорить" кредитование компаний и быть готовым к тому, чтобы принять на себя "более высокие уровни риска".

-Автор [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 00:39 ET (04:39 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...