10.06.2009271

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Торговля на разнице между процентными ставками возобновилась, но стала более избирательной -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Торговля на разнице между процентными ставками возобновилась, но стала более избирательной -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Рива Фроймович

НЬЮ-ЙОРК, 10 июня. /Dow Jones/. Появился еще один "зеленый росток": на фоне роста цен на нефть и усиления склонности инвесторов к риску на рынок вернулась наиболее популярная торговая стратегия.

Возобновилась торговля на разнице между процентными ставками.

Она основана на заимствовании средств в низкодоходных валютах, таких как доллар США или японская иена, в целях инвестирования в высокодоходные активы, такие как австралийский доллар или бразильский реал.

Склонность инвесторов к риску усиливается в условиях подорожания мировых акций, роста котировок фьючерсов на нефть до шестимесячных максимумов, а также на фоне экономических данных, указывающих на признаки восстановления экономики. Учитывая все эти факторы, трейдеры избавляются от активов-убежищ, накопившихся за последние несколько месяцев, и инвестируют свои средства в активы с более высокой доходностью.

Вследствие этого австралийский доллар и бразильский реал, вероятно, будут расти против доллара США в течение следующих двух месяцев, говорят некоторые аналитики. В результате евро может получить поддержку, но из-за опасений относительно состояния экономики еврозоны его рост будет менее значительным и волатильным.

"Это намного более избирательный подход к торговле на разнице между процентными ставками", - говорит Иэн Стэннард, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне.

/Продолжение/

"Не все высокодоходные активы будут расти. Инвесторам придется намного более избирательно подходить к валютам, в которые они будут вкладывать", - отмечает Стэннард.

Торговля на разнице между процентными ставками была резко нивелирована в течение последних 12 месяцев, так как инвесторы стали вкладывать средства в активы-убежища, толкая вверх курсы валют, с помощью которые финансировались покупки высокодоходных активов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 13:18 ET (17:18 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...