10.06.2009288

DJ Управляющий ФРС Дьюк: Нельзя решать сиюминутные проблемы с помощью регулирования

DJ Управляющий ФРС Дьюк: Нельзя решать сиюминутные проблемы с помощью регулирования

 

ВАШИНГТОН, 10 июня /Dow Jones/. Управляющий Федеральной резервной системы США Элизабет Дьюк в среду предостерегла против использования регулирования для решения "сиюминутных проблем". Такой подход, по ее словам, может привести к чрезмерному ограничению доступности кредитов.

"Например, если бы в ответ на злоупотребления в потребительском и ипотечном кредитовании, имевшие место в последние несколько лет, мы сосредоточились исключительно на мерах по защите потребителей, результатом стало бы чрезмерное ограничение доступности кредитов, что могло бы угрожать будущему экономическому росту", - говорится в тексте речи Дьюк, подготовленной для выступления на конференции по региональному развитию в Кливленде.

"С другой стороны, если в центре внимания политики будет лишь стабилизация банковского сектора и при этом не будет уделяться должное внимание защите потребителей, доверие как потребителей, так и инвесторов останется низким. В этом случае мы рискуем повторить прошлые ошибки", - добавила она.

Дьюк напомнила, что во времена ее работы в коммерческом банке кредиты фиксировались в балансе.

"Хотя я не думаю, что нам обязательно нужно вернуться в те времена, когда все кредиты фиксировались в балансе, я полагаю, что нам нужна система сбалансированного стимулирования всеобщего процветания на длительное время ", - сказала она.

-Автор Brian Blackstone; Dow Jones Newswires; 202-828-3397; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 13:28 ET (17:28 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...