10.06.2009332

DJ Президент ФРС-Ричмонд Лэкер: Есть основания ожидать завершения рецессии в этом году

DJ Президент ФРС-Ричмонд Лэкер: Есть основания ожидать завершения рецессии в этом году

 

РОЛИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА, 10 июня. /Dow Jones/. Прогнозы о том, что рецессия в США завершится позднее в этом году, представляют собой обоснованное суждение о состоянии экономики страны. Об этом заявил президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер в среду. Комментарии Лэкера взяты из текста речи, подготовленного для выступления перед сенатским комитетом по ассигнованиям в Северной Каролине.

Лэкер, который является членом Комитета по операциям на открытом рынке ФРС с правом голоса, сказал, что США переживают глубокую рецессию. Однако он указал на некоторые обнадеживающие признаки в жилищном строительстве и в обрабатывающей промышленности.

Число закладок новых домов на одну семью в январе достигло минимума и с тех пор немного выросло. Кроме того, другие статистические данные указывают на то, что жилищное строительство может сформировать дно позднее в этом году, сказал Лэкер.

"У нас также есть некоторые свидетельства того, что худший период спада в обрабатывающей промышленности уже позади", - добавил Лэкер.

-Автор Judith Burns, Dow Jones Newswires, 202-862-6692; Judith.Burns @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 12:20 ET (16:20 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...