10.06.2009250

DJ В ФОКУСЕ: Торги по доллару стали проходить труднее, поскольку роль отношения инвесторов к риску ослабела -2-

DJ В ФОКУСЕ: Торги по доллару стали проходить труднее, поскольку роль отношения инвесторов к риску ослабела -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Кэти Мартин

ЛОНДОН, 10 июня. /Dow Jones/. Торги по доллару США внезапно стали проходить намного труднее.

Четкая и прибыльная стратегия, состоящая в том, чтобы покупать американскую валюту для того, чтобы получить прибыль от притока в активы-убежища в тот момент, когда на рынке возникает нервозность, по-видимому, пошатнулась. Частично это обусловлено тем, что инвесторы в целом ведут себя более умеренно и чувствуют меньше необходимости покупать активы-убежища. В результате трейдеры дожидаются хороших новостей, продают доллар и направляют свои средства в высокодоходные активы.

Однако погоня за рискованными активами, вероятно, все еще является преждевременной, так как самый большой повод для беспокойства в данный момент представляет способность США финансировать свой бюджет. Это едва ли является причиной для того, чтобы снова покупать рискованные активы и отказываться от доллара.

Все это означает, что валютные рынки избавляются от важного движущего фактора. Нежелание инвесторов рисковать больше не является столь же надежным фактором, как прежде. Ожидания относительно процентной ставки, сдвиги в данных и события, способные повлиять на валюты, снова начинают более активно задавать ход торгам.

"Последние 18 месяцев мы торгуем по одной схеме, в которой нежелание рисковать было движущим фактором всего, - отметил Рассел Джонс, главный валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Лондоне. - Это модель сейчас подает сигналы сбоя".

В результате появилась высокая неопределенность относительно того, куда в дальнейшем будет двигаться доллар против других основных валют.

После выхода более благоприятного, чем ожидалось, отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за май доллар вырос. Судя по прежней модели торгов, можно ожидать того, что он упадет, поскольку инвесторы были воодушевлены недавними позитивными новостями, дававшими повод для того, чтобы избавляться от активов-убежищ.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 04:45 ET (08:45 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...