10.06.2009272

DJ ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании с коррекцией в апреле 7,0 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании с коррекцией в апреле 7,0 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 10 июня. /Dow Jones/. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в апреле превысил ожидания, так как экспорт в страны вне ЕС сократился. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Национального бюро статистики Великобритании.

Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в апреле составил 7,0 млрд фунтов против, согласно уточненным данным, 6,5 млрд в марте. Мартовский показатель был пересмотрен в сторону понижения. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что дефицит внешней торговли товарами составит 6,4 млрд фунтов.

Ранее сообщалось, что дефицит внешней торговли товарами в марте составил 6,6 млрд фунтов.

Дефицит внешней торговли товарами со странами вне ЕС значительно вырос и составил в апреле 4,1 млрд фунтов против, согласно уточенным данным, 3,4 млрд в марте. Значение дефицита в марте было пересмотрено в сторону повышения.

Экономисты прогнозировали, что дефицит торговли товарами Великобритании со странами вне ЕС, составит 3,2 млрд фунтов. Ранее сообщалось, что дефицит внешней торговли товарами с этими странами составил 3,3 млрд фунтов.

Согласно представленным данным, общий объем экспорта товаров из Великобритании вырос в апреле на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, однако импорт рос более высокими темпами, прибавив в апреле 2,6%.

Экспорт товаров Великобритании в страны ЕС вырос на 3,9% по сравнению с предыдущим месяцем, а импорт вырос лишь на 0,9%. В то же время, экспорт в страны вне ЕС снизился на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как импорт вырос на 4,4%.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 04:57 ET (08:57 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...