10.06.2009259

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на торгах в В -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на торгах в Веллингтоне, так как доллар США оказался под давлением

 

ВЕЛЛИНГТОН, 10 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался со значительным повышением в конце веллингтонской сессии в среду. Этому способствовало снижение доллара США против всех основных валют.

"Здесь и сейчас главным фактором торгов на рынке является доллар США", - отметил Майк Холлоуз, директор торгов HIFX в Окленде.

Новозеландский доллар вырос до начала веллингтонской сессии на фоне усиления склонности инвесторов к риску и снижения доллара США против всех основных валют. Позитивная динамика фондовых рынков и улучшение настроений потребителей в Австралии также способствовали усилению восходящего тренда новозеландской валюты.

Новости о том, что объем внешней торговли Новой Зеландии в 1-м квартале снизился, немного ухудшил настроения. Снижение объема внешней торговли было вызвано самым значительным падением цен на экспорт более чем за 50 лет. Тем не менее, трейдеры сказали, в центре внимания рынка по-прежнему находится решение Резервного банка Новой Зеландии относительно ключевой процентной ставки и сопровождающее его заявление, которые будут обнародованы в четверг.

Мнения экономистов разделились в отношении того, приостановит ли центральный банк цикл смягчения денежно-кредитной политики или продолжил его, снизив ставку на 25 базисных пунктов до 2,25%.

В апреле центральный банк Новой Зеландии заявил, что ожидает, что ключевая процентная ставка останется на текущем уровне или ниже до конца следующего года.

"В любом случае определенно следует ждать довольно мягкого сопроводительного заявления от Резервного банка Новой Зеландии, - сказал Холлоуз.- Я уверен, что они бы хотели видеть более низкий курс новозеландского доллара".

По его словам, центральный банк, скорее всего, был в замешательстве относительно того, почему новозеландский доллар вырос на торгово-взвешенной основе после того, как банк снизил ставку на 50 базисных пунктов на своем последнем заседании по денежно-кредитной политике.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 02:10 ET (06:10 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на торгах в В -2-

Он добавил, что на фоне происходящего с долларом США, неясно как сильно решение центрального банка повлияет на рынок.

"РБНЗ, возможно, продолжит выступать с соответствующими комментариями в расчете на то, что новозеландский доллар в конечном итоге начнет снижаться".

В ANZ Bank согласны с тем, что центральный банк, возможно, окажет лишь сдержанное влияние на торги.

"Судьба новозеландского доллара все еще по большему счету зависит от доллара США, хотя завтрашнее заявление Резервного банка новой Зеландии должно оказать некоторый краткосрочный эффект. Мы по-прежнему ожидаем снижения новозеландской валюты в среднесрочной перспективе, но для того, чтобы наш прогноз оправдался, доллару США необходимо укрепиться", - пишут аналитики ANZ в записке клиентам.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 02:10 ET (06:10 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...