10.06.2009314

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Новозеландский доллар может упасть ниже 60 центов доллара США в следующие дни

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Новозеландский доллар может упасть ниже 60 центов доллара США в следующие дни

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 10 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос почти на 1,5 цента доллара США на этой неделе на фоне возобновившегося снижения американской валюты. Но графики по-прежнему сигнализируют о снижении новозеландского доллара, предвещая его продажи при росте.

Новозеландский доллар вырос с минимума понедельника 0,6148 доллара США, так как отношение инвесторов к американской валюте стало негативным, при этом разговоры о возможности повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США в этом году сошли на нет.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6327. Однако технические индикаторы указывают на то, что следует продавать пару при росте с целевым уровнем 0,6088, а затем 0,5944 в следующие дни.

Объем торгов по паре новозеландский доллар/доллар США низкий, так как рынки ждут решения Резервного банка Новой Зеландии относительно ключевой процентной ставки в четверг. Мнения экономистов разделились по поводу того, сохранит ли банк ставку на текущем уровне или продолжит масштабные снижения ставки. Тем не менее, они согласны в том, что Резервный банк Новой Зеландии не завершил курс смягчения денежно-кредитной политики.

Семь из 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ожидают снижения процентной ставки, тогда как шесть из них ожидают, что банк сохранит ставку на рекордно низком уровне 2,5%. Пять экономистов ожидают, что банк снизит ставку на 25 базисных пунктов, а два экономиста прогнозируют снижение ставки на 50 базисных пунктов.

"Даже если Резервный банк Новой Зеландии на этой неделе сохранит ставку без изменений, мы сомневаемся в том, что центральный банк просигнализирует о завершении цикла смягчения, - отметила валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон. - Мы ожидаем, что Резервный банк Новой Зеландии повторит, что не планирует повышать процентную ставку как минимум в следующие 12 месяцев".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 02:30 ET (06:30 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...