10.06.2009288

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким ростом на фоне разворота доллара США вниз

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким ростом на фоне разворота доллара США вниз

 

ТОРОНТО, 10 июня /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник завершил сессию резким ростом против доллара США, как и другие валюты. Валютные рынки скорректировались после роста американской валюты на фоне относительно оптимистических показателей занятости в США за май в пятницу.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1027 против 1,1017 на 12.00 по Гринвичу и 1,1140 в понедельник вечером.

После роста доллара США против основных валют в течение последних двух торговых сессий на фоне чрезмерно оптимистичных прогнозов относительно укрепления американской экономики и быстрого возвращения к повышениям ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/, во вторник этот рост резко остановился, так как пришло некоторое отрезвление.

Несмотря на то, что очевидных поводов для такого отрезвления во вторник не было, с пятницы не выходило никаких важных экономических данных, которые бы подкрепили оптимизм, изначально и способствовавший росту американской валюты.

Спрос на более рискованные активы вырос. В результате поднялись цены на такие сырьевые товары как нефть и металлы. Это также способствовало росту канадского доллара.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 17:30 ET (21:30 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...