09.06.2009339

DJ ОБЗОР: Доллар снизился, фунт восстанавливает -2-

DJ ОБЗОР: Доллар снизился, фунт восстанавливает позиции

 

ЛОНДОН, 9 июня. /Dow Jones/. Доллар США немного снизился в условиях спокойных торгов в Европе во вторник, поскольку трейдеры готовятся к встрече министров финансов ведущих промышленно развитых стран Большой восьмерки на этой неделе.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,19-24, пара евро/доллар - по 1,3902-08, пара евро/иена - по 136,53-55, пара британский фунт/доллар - по 1,6131-34, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0901-04.

После публикации в пятницу удививших рынок данных по занятости в США за май, которые свидетельствовали о менее значительном, чем ожидалось, сокращении рабочих мест, доллар стал расти. Рост американской валюты отразил ожидания относительно того, что процентные ставки в США, возможно, будут повышены в этом году.

Тем не менее, поскольку экономисты начали подвергать сомнению возможность повышения ставок в США, особенно учитывая риск неожиданных итогов встречи Большой восьмерки на этой неделе, доллар торгуется в диапазоне и с некоторым понижением.

"Я бы удивился, если бы мы увидели какие-либо прорывы диапазонов на этой неделе, - сказал Расселл Джонс, главный валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Лондоне. - Что касается данных, то там все чрезвычайно спокойно, но существует большой интерес к тому, будет ли сделано в ходе заседания Большой восьмерки какое-либо заявление по поводу сильного евро. Участники рынков активов с фиксированным доходом начинают учитывать вероятность повышения процентной ставки в США, хотя я думаю, что пока слишком рано говорить об этом".

В центре внимания рынка в ходе европейской сессии был британский фунт, который уверенно рос против доллара.

Встреча премьер-министра Великобритании Гордона Брауна и членов парламента, прошедшая вечером в понедельник, по крайней мере, пока обезопасила его политическое будущее, снизив неопределенность и поддержав фунт.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 06:18 ET (10:18 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар снизился, фунт восстанавливает -2-

Кроме того, данные по рынку жилья Великобритании оказались более благоприятными, чем прогнозировалось. Согласно данным Королевского института сертифицированных оценщиков /RICS/, индекс, отражающий настроения на рынке жилья в Англии и Уэльсе, вырос до самых высоких уровней за 18 месяцев. Данные показали, что запросы от новых покупателей росли самыми быстрыми темпами за десятилетие.

"Снижение объема ипотечного кредитования наряду с неопределенными перспективами занятости и доходов означают, что сильный подъем на рынке жилья кажется маловероятным", - говорят аналитики Barclays Capital.

"Тем не менее, появляется все больше признаков того, что рынок стабилизируется и что наиболее резкое снижение цен осталось в прошлом. Это должно заложить основу для дальнейшего постепенного улучшения ситуации в следующие месяцы", - добавляют они.

Участники валютных рынков предпочли проигнорировать отдельные данные, показавшие, что сопоставимые розничные продажи в Великобритании в мае упали на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 4,6% в апреле. Экономисты прогнозировали, что продажи вырастут на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Аналитики UniCredit отмечают, что рост фунта вновь выше 1,60 доллара свидетельствует о том, что трейдеры пока не уверены в том, что доллар будет продолжать расти.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 06:18 ET (10:18 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...