09.06.2009259

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фон -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне роста доходности казначейских облигаций США

 

СИДНЕЙ, 9 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии во вторник, поскольку рост доходности краткосрочных казначейских облигаций США, усиливший разговоры о возможном повышении процентной ставки центральным банком США, вызвал опасения относительно жизнеспособности так называемого раннего восстановления экономики.

В течение сиднейской сессии австралийский доллар торговался ниже 0,80 доллара США на фоне ухудшившегося отношения к риску в мире.

По состоянию на 06.25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7896 против 0,7949 в конце торгов в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,47 против 78,325.

В понедельник австралийские рынки были в основном закрыты из-за государственного праздника. В конце азиатской сессии в пятницу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8046.

По словам старшего валютного стратега-аналитика Westpac Роберта Ренни, тот факт, что участники рынка начинают учитывать в котировках вероятность повышения процентных ставок в США, не помогает мировой экономике, для стимулирования которой необходимы потоки свободных кредитных средств.

"Сейчас рынок начинает заблаговременно учитывать в котировках предполагаемую дату реального повышения процентной ставки ФРС США... в данной ситуации это вряд ли будет очень разумным шагом, - говорит Ренни. - Для того чтобы маленькие всходы /экономического роста/ выросли чуть больше, необходима такая почва, на которой рост будет действительно вероятен".

Более доходные валюты утрачивают завоеванные позиции, и на этом фоне ожидания экономического роста, вероятно, окажутся под сомнением.

Ренни прогнозирует, что австралийский доллар будут продавать при росте в районе 0,7930-0,7960 доллара США, учитывая возможность его падения в район 0,7500-0,7600 доллара США.

"На мой взгляд, отношение к риску будет становиться более консервативным, и в результате участники рынка снова будут меньше рисковать", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 04:18 ET (08:18 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фон -2-

По мнению старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, на фоне нарастающего нежелания инвесторов рисковать падение пары австралийский доллар/иена ниже уровня 76,00 может вызвать ее продажи и падение к 75,00.

"Я думаю, что мы в настоящее время находимся в ситуации очень высокой волатильности, - говорит она. - Мы наблюдаем значительный сдвиг в 'нормальной' динамике валютного рынка. Заметный рост доходности казначейских облигаций США, похоже, вызывает закрытие коротких позиций по доллару США против всех основных валют".

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 04:18 ET (08:18 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...