09.06.2009251

DJ В ФОКУСЕ: Политическая ситуация в Великобритании -2-

DJ В ФОКУСЕ: Политическая ситуация в Великобритании вредит фунту

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Кэти Мартин

ЛОНДОН, 9 июня. /Dow Jones/. Ранее надежное мнение о том, что политическая ситуация не оказывает воздействие на британский фунт, сейчас себя не оправдывает.

Многие годы это предположение соответствовало действительности, что во многом было обусловлено независимостью Банка Англии. Поэтому снижение популярности правящей Лейбористкой партии Великобритании в основном игнорировалось.

Тем не менее, в прошлый четверг, когда стратеги-аналитики только начали верить в рост фунта, британская валюта резко снизилась на фоне появившихся среди дилеров необоснованных слухов о том, что премьер-министр Великобритании Гордон Браун собирается уйти в отставку.

Предположение о том, что это может произойти, в то время как британцы собирались на региональные выборы и выборы в Европарламент, было нелепым.

Тем не менее, это послужило хорошим напоминанием того, что трейдеры в действительности обращают внимание на политическую ситуацию, а также того, что они не любят неопределенности и готовы хотя бы на какой-то момент поверить в неправдоподобные вещи.

Понижательное давление, испытываемое фунтом, было по-прежнему заметно в ходе торгов в понедельник, когда стало известно, что итоги выборов в Европарламент стали наихудшими для возглавляемой Брауном Лейбористской партии за всю историю ее существования.

Итоги выборов оказались неблагоприятными не только для Лейбористской партии. Тем не менее, правящая партия уступила на этих выборах Партии независимости Великобритании, которая выступает против членства Великобритании в Евросоюзе. При этом считается, что членами Партии независимости являются политические фанатики. Сейчас Партия независимости может обоснованно заявить, что обладает большей политической властью, чем правящая партия Великобритании.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 04:23 ET (08:23 GMT)

DJ В ФОКУСЕ: Политическая ситуация в Великобритании -2-

Каждый день министры уходят в отставку из Кабинета министров, а опубликованные на выходных выпуски печатных изданий были полны планов, предполагающих смещение Брауна с поста премьер-министра. В этих условиях это лишь дело времени, когда на смену Брауну по посту премьер-министра придет новый представитель либо из Лейбористской партии, либо из оппозиционной Консервативной партии.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 04:23 ET (08:23 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...