09.06.2009265

DJ Банк Франции прогнозирует сокращение ВВП во 2-м кв на 0,5% к/к против 0,6% к/к ранее

DJ Банк Франции прогнозирует сокращение ВВП во 2-м кв на 0,5% к/к против 0,6% к/к ранее

 

ПАРИЖ, 9 июня. /Dow Jones/. Банк Франции заявил во вторник о пересмотре в сторону повышения своего прогноза для валового внутреннего продукта /ВВП/ Франции на 2-й квартал. Новый прогноз центрального банка предполагает, что, согласно проведенному в мае опросу представителей компаний производственного сектора и сферы услуг, ВВП во 2-м квартале сократится на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

Предыдущий прогноз Банка Франции предполагал сокращение ВВП во 2-м квартале на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом.

Результаты опроса показали, что активность в производственном секторе Франции стабилизировалась, так как сокращение производства капитальных товаров нивелировало рост производства продуктов питания и производства автомобилей.

"Перспективы активности на предстоящие месяцы остаются неблагоприятными, что главным образом обусловлено слабыми перспективами в секторе производства промежуточных и капитальных товаров. При этом в других секторах ожидается более благоприятное развитие событий", - сообщили в Банке Франции.

Загруженность производственных мощностей, которая в целом не изменилась в апреле, в мае осталась на очень низком уровне. При этом число новых заказов несколько выросло, тогда как уровень заказов значительно ниже целевого, сообщили в центральном банке.

Запасы конечной продукции в мае немного сократились, однако они по-прежнему несколько превышают необходимые уровни.

Что касается сферы услуг, в мае в этом секторе активность прекратила снижаться.

После наблюдавшегося на протяжении нескольких месяцев устойчивого снижения, падение спроса замедлилось, тогда как цены продолжили снижаться, а число рабочих мест сократилось еще больше.

"Перспективы экономической активности и спроса в краткосрочной перспективе остаются негативными", - сообщили в центральном банке.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 02:57 ET (06:57 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...