09.06.2009249

DJ Индекс занятости в ЕС Monster в мае снизился

DJ Индекс занятости в ЕС Monster в мае снизился

 

ЛОНДОН, 9 июня. /Dow Jones/. Число вакансий в сети Интернет в Евросоюзе уменьшилось в мае третий месяц подряд, так как европейские компании продолжают проявлять осторожность в условиях экономической рецессии.

Индекс занятости Monster в мае упал до 104 против 111 в апреле, при этом снижение вакансий наблюдалось в большинстве стран ЕС, хотя некоторые позитивные признаки в Великобритании и Швеции ограничили падение общего показателя.

"Хотя последний отчет Еврокомиссии об экономических настроениях свидетельствует о некоторой стабилизации общих перспектив, европейские компании не проявляют явного стремления к созданию рабочих мест, - говорит Хьюго Селлерт, глава экономических исследований в Worldwide. - Нет никаких признаков, указывающих на восстановление рынка труда".

Согласно отчету, индекс, отражающий активность найма в сети Интернет, снизился в мае по сравнению с апрелем в Великобритании и Швеции, хотя лишь на два и три пункта соответственно.

"Ситуация в Великобритании обнадеживает как нигде, учитывая, что она была одной из наихудших в последние месяцы", - сказал Селлерт Dow Jones Newswires.

Отчет показал, что рост числа вакансий в обрабатывающей промышленности сдержал падение общего индекса.

Селлерт отметил, что снижение валютных курсов, возможно, способствует росту производительности. Кроме того, число вакансий, размещенных в Интернете, упало к столь низким уровням, что теперь может лишь расти.

Число вакансий в Германии в мае продолжило уменьшаться, несмотря на то, что, согласно официальной статистике, число рабочих мест в апреле уменьшилось гораздо меньше, чем прогнозировалось.

"Апрельские данные по числу безработных в Германии могут быть неким отклонением. Согласно нашим исследованиям, спрос на рабочую силу в этой стране продолжает слабеть", - сказал Селлерт.

В последние месяцы появились некоторые признаки того, что мировая экономика постепенно начинает восстанавливаться, поскольку различные опросы и индексы указывали на резкое замедление спада как в сфере услуг, так и в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 00:47 ET (04:47 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...