08.06.2009251

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением, но остается в диапазоне

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением, но остается в диапазоне

 

ВЕЛЛИНГТОН, 8 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в понедельник, хотя в условиях отсутствия на рынке новых ориентиров оставался в узком диапазоне.

Новозеландский доллар упал в пятницу на фоне укрепления доллара США против многих валют поле того, как вышедшие дынные по рынку труда в США оказались лучше прогнозов и спровоцировали разговоры о повышении процентной ставки Федеральной резервной системы США.

По словам Даники Хэмптон, валютного стратега-аналитика Bank of New Zealand, инвесторы ожидали "волну продаж" в начале веллингтонской сессии, однако этого не произошло.

Причиной торгов по новозеландскому доллару в боковом тренде в основном стал праздник в Австралии, говорит она

Тем не менее, по ее мнению, новозеландский доллар останется под давлением, поскольку доллар США, вероятно, обладает достаточным потенциалом для дальнейшего роста в краткосрочной перспективе.

"Надо подождать и понаблюдать за развитием ситуации", - добавляет она.

Самым важным событием на этой неделе будет заседание Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, посвященное денежно-кредитной политике, которое пройдет в четверг.

Экономисты расходятся во мнении относительно того, возьмет центральный банк паузу в цикле агрессивного смягчения денежно-кредитной политики, или снизит процентную ставку еще на 25 базисных пунктов. Тем не менее, они едины в том, что центральный банк пока не закончил с политикой снижения процентной ставки.

В общей сложности РБНЗ снизил ключевую процентную ставку на 575 базисных пунктов с июля прошлого года до рекордно низкого уровня 2,5%.

По словам Хэмптон, решение РБНЗ также окажет давление на новозеландский доллар.

"Мы, вероятно, прочтем что-нибудь между строк /заявления РБНЗ по итогам заседания/, что будет сигнализировать о сохранении процентной ставки на низком уровне в течение длительного времени, поэтому я не считаю это доводом в пользу покупки новозеландского доллара", - говорит она.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 02:27 ET (06:27 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...