06.06.2009375

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Производство в обрабатывающей промышленности в апреле вырастет м/м впервые с февраля 2008 г

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Производство в обрабатывающей промышленности в апреле вырастет м/м впервые с февраля 2008 г

 

ЛОНДОН, 5 июня. /Dow Jones/. Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора Великобритании недавно достиг восьмимесячного максимума, и ожидается, что официальные данные по обрабатывающей промышленности, которые будут опубликованы на следующей неделе, также продемонстрируют рост.

По мнению экономистов, промышленное производство в апреле выросло по сравнению с предыдущим месяцем впервые с февраля 2008 года, так как британские производители начинают производить товары в большем объеме после того, как многие компании прошли через период сокращения запасов.

"По нашему мнению, это улучшение представляет собой рост производства после периода сокращения, а не полномасштабное восстановление", - отмечают экономисты BNP Paribas в аналитической записке для клиентов.

Индекс цен на жилье Королевского института сертифицированных оценщиков /RICS/, вероятно, подтвердит оптимистичную тенденцию других индикаторов рынка жилья. Экономисты ожидают повышения не только индекса цен на дома, но и индикаторов активности, даже после того, как индикатор числа обращений новых покупателей в апреле резко вырос почти до 10-летнего максимума.

На следующей неделе также будут опубликованы данные по внешней торговле. Экономисты ожидают, что дефицит торговли товарами в апреле вновь сократится, несмотря на некоторый рост фунта.

"Мы считаем, что дефицит внешней торговли продолжит сокращаться, поскольку мы убеждены, что импорт сокращается быстрее, чем экспорт", - говорят экономисты HSBC.

Ожидается, что первые данные по розничным продажам за май продемонстрируют более медленный рост, чем в апреле, но укажут на то, что потребители продолжают расходовать немного больше, чем в последние месяцы 2008 года.

"Учитывая искажения, связанные с празднованием Пасхи, в мае продажи, вероятно, немного замедлились по сравнению с апрелем, - говорит Филип Шоу, экономист Investec Securities. - Хотя продажам способствовала теплая погода в течение мая, мы ожидаем замедления роста общего объема продаж, но этот рост, тем не менее,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 06, 2009 01:14 ET (05:14 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...