06.06.2009328

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что заказы в обрабатывающей промышленности Германии продолжили расти

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что заказы в обрабатывающей промышленности Германии продолжили расти

 

ЛОНДОН, 5 июня. /Dow Jones/. Данные по заказам в обрабатывающей промышленности Германии должны продемонстрировать очередной небольшой рост заказов в апреле по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Однако промышленное производство в целом, как ожидается, не покажет подобного улучшения, так как оно обычно отстает от заказов. Производство, вероятно, будет отражать слабый спрос, как и в предыдущие месяцы, говорят экономисты.

Данные по промышленному производству в еврозоне за апрель также будут опубликованы на следующей неделе. При этом месячное и годовое сокращение производства, скорее всего, будут менее значительными, чем в предыдущие месяцы, и будут соответствовать улучшениям, о которых в последние месяцы свидетельствовали индексы менеджеров по снабжению.

Месячная инфляция потребительских цен во Франции в мае, вероятно, продолжила снижаться. Кроме того, по словам экономистов, ожидается, что по сравнению с тем же периодом предыдущего года цены упали впервые с 1953 года.

Несмотря на рост цен на нефть в мае, цены на топливо во Франции снизились, "что должно привести к небольшому снижению цен на энергоносители", говорят экономисты HSBC Holdings PLC. "Более того, рост цен на продукты питания, вероятно, будет ниже долгосрочных средних темпов в связи со снижением спроса на овощи и падением цен на сельскохозяйственные сырьевые товары", - отмечают они.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 06, 2009 01:14 ET (05:14 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...