05.06.2009349

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Перспективы экономики остаются неопределенными

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Перспективы экономики остаются неопределенными

 

ФРАНКФУРТ, 5 июня. /Dow Jones/. Меры, предпринятые центральными банками и правительствами в мире, в некоторой степени стабилизировали финансовый рынок и замедлили экономический спад, хотя в отношении перспектив все еще существует неопределенность. Об этом в пятницу заявил член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Аксель Вебер, который также возглавляет германский Бундесбанк.

"В настоящее время мы наблюдаем, как масштабное вмешательство оказывает некоторый стабилизирующий эффект на финансовый рынок и, судя по первым признакам, видимо, замедлило стремительный спад реальной экономики", - заявил Вебер, выступая на открытии конференции во Франкфурте.

"Тем не менее, будущие перспективы /экономики/ остаются неопределенными", - добавил он.

Вебер предупредил о том, что признаки улучшения ситуации на финансовом рынке и замедление спада в реальной экономике не должны отвлекать внимание от недостатков в сфере регулирования и надзора финансовой системы.

"Одним из ключевых моментов международной повестки дня является укрепление системы надзора, при этом в центре внимания должны быть два аспекта: первое - интенсификация анализа различных частей банковского баланса на макроуровне, и второе, что особенно применимо к Европе, - дальнейшее развитие надзора за банковской системой на межгосударственном уровне", - сказал Вебер.

-Автор Emese Bartha, Dow Jones Newswires, +49 69 2972 5516, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 05, 2009 06:45 ET (10:45 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...