05.06.2009333

DJ СВОДКА: Евро торгуется с небольшим повышением

DJ СВОДКА: Евро торгуется с небольшим повышением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

5 июня. /Dow Jones/. Евро торгуется с небольшим повышением в пятницу, тогда как доллар по-прежнему остается под понижательным давлением.

"Нежелание Европейского центрального банка /ЕЦБ/ провести дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики открывает путь для дальнейшего роста евро", - говорит Марко Аннунзиата, главный экономист из UniCredit Group в Лондоне.

Понижательное давление на доллар во многом вызвано подорожанием американских акций, а также ростом мировых цен на нефть, которые достигли почти 70 долларов за баррель. Подобное развитие событий указывает на то, что склонность инвесторов к риску усиливается. Это, в свою очередь, привело к снижению спроса на доллар как на валюту-убежище, а этот статус является ключевым фактором, обуславливающим сильные позиции американской валюты в условиях финансового кризиса.

"Это не лучшая сессия для того, чтобы совершать крупные сделки, если, конечно, вы не думаете, что представляете, какими будут данные по занятости, лучше, чем сотни других экономистов, которые пытаются их спрогнозировать", - говорит Шон Кэллоу, старший валютный стратег-аналитик из Westpac.

Британский фунт торгуется с понижением на фоне политических опасений. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун находился под давлением с момента ухода в отставку министра труда и по делам пенсий Джеймса Парнелла. Покидая пост, Парнелл представил открытое письмо, в котором говорилось, что дальнейшее пребывание Брауна в должности премьер-министра будет "бедственным" для Великобритании.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 05, 2009 01:30 ET (05:30 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...