04.06.2009304

DJ Представитель ФРС Пианалто: Экономический спад стал замедляться

DJ Представитель ФРС Пианалто: Экономический спад стал замедляться

 

ЛУИСВИЛЛ, 4 июня. /Dow Jones/. Сохраняющиеся в течение долгого времени дисбалансы в экономике США должны быть решены для того, чтобы вывести страну из рецессии. Об этом в четверг заявила президент Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто.

"Наша экономика в течение многих лет характеризовалась сильными дисбалансами, которые будут сдерживать темпы восстановления", - сказала Пианалто.

Она отметила, что домашние хозяйства в настоящее время стали больше экономить, и что расходы в стране слишком долго финансировались посредством зарубежного спроса на американские активы. Пианалто сказала, что наблюдающийся сегодня повышенный уровень заимствований федерального правительства не может сохраняться бесконечно долго.

Более того, рынок труда претерпевает важные структурные изменения, заметила она.

"Может пройти довольно много времени, прежде чем безработица вернется к уровням, которые, по нашему мнению, являются нормальными, и нам, возможно, придется свое определение для нормального уровня", - сказала она.

Тем не менее, экономический кризис заставил вновь изучить эти дисбалансы. По словам Пианалто, решение этих проблем "увеличит наши шансы на еще большее экономическое процветание в долгосрочной перспективе".

Как заявила Пианалто, восстановление экономики хоть и медленно, но продвигается. Она ожидает, что продажи и производство начнут расти во второй половине года.

"Эти четыре силы: направленные на стимулирование роста денежно-кредитная и налогово-бюджетная политики, стабилизация рынка жилья, восстановление доверия к финансовому сектору и, самое главное, предпринимательский дух американских компаний - все это создает прочную основу для роста", - сказала Пианалто.

-Автор Emily Barrett, Dow Jones Newswires; 201-938-2248; emily.barrett @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2009 10:35 ET (14:35 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...