04.06.2009283

DJ ОБЗОР: Доллар снова снижается после наблюдавшегося ранее коррекционного роста

DJ ОБЗОР: Доллар снова снижается после наблюдавшегося ранее коррекционного роста

 

ЛОНДОН, 4 июня. /Dow Jones/. Доллар США снова снизился в ходе торгов в Европе в четверг. До начала текущей сессии доллар вырос против ряда других основных валют, что напомнило участникам рынка, что продажи доллара являются не единственной стратегией позиционирования.

По состоянию на 08.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,27-31, пара евро/доллар - по 1,4223-26, пара евро/иена - по 136,94-98, пара британский фунт/доллар - по 1,6405-09, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0649-54.

Представители азиатских властей, отвечающие за денежно-кредитную политику, заверили, что доллар по-прежнему играет роль резервной валюты, Это помогло подтолкнуть американскую валюту вверх в ходе торгов в среду после наблюдавшегося в последнее время ослабления. Комментарии со стороны председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке относительно необходимости соблюдения дисциплины в налогово-бюджетной сфере также способствовали росту доллара.

Тем не менее, по мере активизации торгов в Европе доллар утратил часть завоеванных позиций. Данные свидетельствовали о том, что цены на жилье в Великобритании выросли в мае на 2,6%, что также способствовало и росту фунта. В данный момент ожидаемые позднее в четверг решения центральных банков относительно процентных ставок выступят фактором, который задаст дальнейшее направление торгов.

В 11.00 по Гринвичу Банк Англии, как ожидается, оставит процентную ставку на уровне 0,5%. Кроме того, увеличение центральным банком текущего объема программы количественно смягчения считается маловероятным. "Любой другой исход станет большой неожиданностью и окажет понижательное давление на фунт", - отметили аналитики из BNP Paribas в аналитической записке для клиентов.

Аналогичным образом, ожидается, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ оставит свою ключевую процентную ставку на уровне 1% по итогам заседания, которые будут объявлены в 11.45 по Гринвичу. Тем не менее, намеченная после заседания пресс-конференция будет находиться под пристальным вниманием на случай

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 04, 2009 05:37 ET (09:37 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...