04.06.2009258

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в среду на фоне роста запасов нефти в США

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в среду на фоне роста запасов нефти в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня /Dow Jones/. Цены на сырую нефть в среду столкнулись с непреодолимым препятствием в лице данных по запасам нефти в США, которые имели для рынка нефти явно понижательный характер. Фьючерсы в результате подешевели более чем на 2 доллара за баррель.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 2,43 доллара, или на 3,5%, до 66,12 доллара за баррель. Котировки июльских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов снизились на 2,29 доллара до 65,88 доллара за баррель.

Цены на нефть на NYMEX демонстрировали сильный рост с середины апреля. Во вторник они достигли своего пика выше уровня 69 долларов за баррель, однако по итогам дня закрылись почти без изменений. Рост цен на нефть, однако, сопровождался спорными моментами - спрос казался недостаточно активным, и при этом в запасах оставались миллионы баррелей нефти. Аналитики чуть было не назвали произошедшее в среду снижение поворотной точкой, однако все же в итоге предпочли сказать, что падение цен было обусловлено еженедельными данными по запасам нефти Управления энергетической информации.

"Недавний резкий рост цен на нефть почти никак не был связан с фундаментальными факторами. За ростом должно следовать снижение. Рост не может происходить на пустом месте", - отметил Том Бенц, брокер и аналитик BNP Paribas Commodity Futures Inc. в Нью-Йорке.

Согласно данным Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США, запасы нефти на неделе 23-29 мая выросли на 2,9 млн баррелей и составили примерно 366 млн баррелей, что значительно превышает средний уровень, характерный для этого периода. По прогнозу аналитиков, запасы должны были сократиться на 1,7 млн баррелей. Рост запасов сопровождался резким увеличением импорта. Это указывает на вероятность того, что на рынок США в большом количестве поступает импортная нефть, которая до сих пор хранилась на танкерах.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2009 21:17 ET (01:17 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...