04.06.2009250

DJ СВОДКА: Евро и фунт, возможно, немного вырастут против доллара

DJ СВОДКА: Евро и фунт, возможно, немного вырастут против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

4 июня. /Dow Jones/. Евро и британский фунт, возможно, немного вырастут против доллара США, однако некоторые участники рынка могут продавать эти европейские валюты при росте.

Доллар продолжил расти против евро и других валют в конце нью-йоркской сессии в среду на фоне снижения котировок американских акций, а также разочаровывающих данных, что, в свою очередь, привело к ослаблению склонности инвесторов к риску.

Наблюдается возвращение некоторой осторожности на рынок, что оказывает поддержку доллару, который, как правило, используется для финансирования позиций по более рискованным активам.

Выступление председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке почти не повлияло на более пессимистичный настрой на рынках, что отчасти обусловлено фиксацией прибыли после наблюдавшегося на протяжении нескольких сессий роста.

Бернанке предупредил, что правительство не может заимствовать "до бесконечности", чтобы удовлетворить растущий спрос на свои ресурсы. Кроме того, он призвал законодателей взять на себя обязательство по сокращению дефицита бюджета США, который составляет почти 2 трлн долларов.

Позиционирование участников рынка также сыграло на руку доллару, после наблюдавшегося на протяжении трех месяцев подряд его снижения, говорят аналитики.

"Объем коротких долларовых позиций несколько чрезмерен, - отмечает Брайан Долан, главный валютный стратег-аналитик из Forex.com. - Менеджеры с реальными денежными счетами снова покупают доллар и продают большинство других основных валют".

По словам стратегов-аналитиков Citigroup, уровень подразумеваемой волатильности указывает на "реальную угрозу" скорой коррекции наблюдавшихся в последнее время трендов.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2009 01:59 ET (05:59 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...