04.06.2009255

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне ослабления склонности к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне ослабления склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 4 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар оставался под давлением в конце веллингтонской сессии в четверг после того, как до начала торгов в Веллингтоне подешевел более чем на 5% на фоне ослабления склонности к риску и укрепления доллара США.

"Все быстро меняется, когда это касается настроений инвесторов", - говорит Крис Хантер, старший дилер в Custom House New Zealand.

В среду новозеландский доллар упал к 0,6273 доллара США после того, как вышедшие в США разочаровывающие данные и падение котировок акций на Уолл-стрит побудили инвесторов обратиться к американской валюте.

"Такое резкое падение в течение короткого времени указывает на то, что новозеландский доллар вырос слишком высоко", - отмечает Хантер.

Ранее на этой неделе новозеландский доллар достиг 8-месячного максимума на фоне устойчивого снижения доллара США и окрепшего оптимизма относительно сдерживания мировой рецессии.

Поскольку в Новой Зеландии пока нет факторов, способных повлиять на курс новозеландской валюты в том или ином направлении, она продолжит зависеть от новостей за пределами страны и общих настроений на рынках, считает Хантер.

Тем не менее, Хантер не ожидает, что в четверг новозеландский доллар упадет столь же сильно, как накануне, поскольку ситуация на рынке американских акций, вероятно, будет более спокойной. "Я думаю, что еще сильнее, чем это уже произошло, настроения на этой неделе уже не ухудшатся", - отмечает он. Поэтому даже если выходящие в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США окажутся хуже прогнозов, рынок в основном уже учел этот фактор в котировках.

Новозеландский доллар, вероятно, продолжит снижаться, при этом Хантер прогнозирует, что поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США будет находиться в районе 0,6245, а сопротивление - около 0,6350.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2009 02:24 ET (06:24 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...