03.06.2009316

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, продолжит расти

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, продолжит расти

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар немного снизился с нового восьмимесячного максимума, достигнутого в среду. Тем не менее, он продолжает пользоваться устойчивым спросом на фоне неослабевающей склонности к риску.

Трейдеры ожидают, что откровенно негативное отношение к доллару США, возросший оптимизм относительно сдерживания мировой рецессии и рост котировок акций будут способствовать дальнейшему росту так называемых рискованных, чувствительных к экономическому росту экономики валют, таких как новозеландский доллар.

По словам трейдеров, следующий целевой уровень для новозеландского доллара расположен в районе 67 центов США. Во вторник пара новозеландский доллар/доллар США выросла к 0,6594, максимальному уровню с 6 октября. За две недели новозеландский доллар подорожал на 13%.

"Новозеландский доллар растет на фоне продолжающегося падения доллара США. В этих условиях можно прогнозировать, что новозеландский доллар через день-другой достигнет целевого уровня 67 центов США", - говорит Майк Холлоуз, директор торгов в HIFX в Окленде.

По словам Холлоуза, потенциал новозеландского доллара к росту сигнализирует о том, что вершины он еще не достиг.

Снижение цен на молочную продукцию может осложнить перспективы выплат компанией Fonterra Co-operative Group фермерам в текущем финансовом году, который завершается 30 мая 2010 года, отметил один из новозеландских трейдеров.

Ранее в среду эта многонациональная компания заявила о значительном снижении цен на молочную продукцию в ходе онлайн-аукциона. По словам трейдера, это еще больше ухудшает и без того слабые прогнозы относительно выплат.

Основную часть своей продукции Fonterra экспортирует, и ее валютная прибыль очень часто влияет на курс новозеландского доллара.

"Я думаю, что с ростом новозеландского доллара и ухудшением перспектив выплат, прогноз по экономике Новой Зеландии будет оставаться неблагоприятным, и фермеры могут искать разные возможности в этой ситуации", - отмечает трейдер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2009 03:04 ET (07:04 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...