03.06.2009273

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник восстановили позиции на фоне дальнейшего снижения доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник восстановили позиции на фоне дальнейшего снижения доллара

 

3 июня /Dow Jones/. Фьючерсам на золото и серебро во вторник удалось восстановить утраченные накануне позиции, что стало возможным благодаря снижению доллара США. В то же время металлы в ходе торгов также столкнулись с волной фиксации прибыли.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 4,40 доллара до 984,40 доллара за унцию. Котировки июльских фьючерсов на серебро выросли на 22 цента до 15,955 доллара за унцию, достигнув максимума на 16,02 доллара, самом высоком уровне с августа прошлого года.

"Накануне наблюдалась некоторая фиксация прибыли по всем сырьевым товарам, - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег-аналитик в Lind-Waldock. - Участники рынка ожидали роста доллара на фоне комментариев /министра финансов США Тимоти/ Гейтнера, озвученных им в ходе визита в Китай. Но этого так и не случилось, и доллар снизился".

"Это способствовало некоторому укреплению на рынке золота и серебра", - отметил он.

Вскоре после закрытия очной сессии по золоту евро торговался с повышением, по 1,4307 доллара против 1,4150 доллара на закрытии в понедельник. Единая европейская валюта достигла максимума на отметке 1,4314 доллара, которая стала для нее самой высокой с 29 декабря.

По мнению Хаберкорна, следует ожидать снижения цен на золото после резкого роста, начавшегося еще на прошлой неделе. Причиной этому послужит фиксация прибыли, а не какое-либо изменение фундаментальных факторов.

"Комментарии Гейтнера никак не помогли подтолкнуть доллар вверх, что было весьма воодушевляющим для рынка золота и серебра", - сказал он.

Министр финансов заявил, что администрация президента США привержена идее сильного доллара.

Торги по золоту проходили неровно. Рост сменялся падением до уровней закрытия предыдущего дня. Это происходило по мере того, как снижение доллара и фиксация прибыли по золоту пересиливали друг друга, отметил Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в OptionSellers.com. Тот факт, что попытки роста цен на металлы часто не имели продолжения

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 19:44 ET (23:44 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...