02.06.2009290

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, получив поддержку от экономических данных и цен на сырьевые товары

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, получив поддержку от экономических данных и цен на сырьевые товары

 

СИДНЕЙ, 2 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии во вторник, поскольку индикаторы по-прежнему указывали на восстановление мировой экономики.

По словам трейдеров, выросшие цены на сырьевые товары и более сильные экономические индикаторы в Австралии и за ее пределами оказали поддержку австралийскому доллару выше 0,80 доллара США.

Тем не менее, принятое ранее во вторник решение Резервного банка Австралии /РБА/ оставить процентную ставку на уровне 3,0% и сопровождающее его заявление, сигнализирующее о большей возможности ее дальнейшего снижения, ограничил некоторую склонность австралийской валюты к росту.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8083 против 0,8061 вечером в понедельник. В начале азиатской сессии пара выросла к новому восьмимесячному максимуму 0,8151. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,85 против 76,85.

По словам валютного стратега-аналитика Westpac Джонатана Кавена, австралийская валюта проигнорировала наблюдавшиеся на прошлой неделе разговоры о более осторожном к ней отношении, легко пробив уровень 0,7930 доллара США /уровень коррекции на 50% падения на медвежьем рынке/ и психологически важную отметку 0,8000 доллара США.

Хотя существуют некоторые причины, заставляющие верить в то, что валюта может продолжить расти, такой рост требует поддержки со стороны макроэкономических показателей.

Сейчас австралийский доллар приближается к уровням, на которых она торговалась до краха в сентябре банка Lehman Brothers, но цены на сырьевые товары и спрэды между процентными ставками остаются примерно на 25% ниже уровней, которые были до краха Lehman Brothers.

"Я думаю, что австралийский доллар имеет большой потенциал к росту выше уровней 0,81-0,82 доллара США. При этом необходим дальнейший рост цен на сырьевые товары или разницы в доходности или же свежие новости о кредитных рейтингах в США", - говорит Кавена.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 04:29 ET (08:29 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...