02.06.2009263

DJ ОБЗОР: Иены вернула часть позиций против доллара -2-

DJ ОБЗОР: Иены вернула часть позиций против доллара благодаря покупкам на низких уровнях

 

ТОКИО, 2 июня. /Dow Jones/. Японская иена восстановила часть утраченных позиций против доллара США на торгах в Токио во вторник, так как японские экспортеры и иностранные хедж-фонды покупали валюту на минимумах.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,29-32, пара евро/доллар - по 1,4117-20, пара евро/иена - по 135,96-00, пара британский фунт/доллар - по 1,6369-74, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0737-40.

Экспортеры воспользовались падением иены до начала азиатской сессии, чтобы увеличить прибыль в иене от продаж товаров, проданных в долларах за рубежом.

Хедж-фонды и другие краткосрочные участники рынка покупали японскую валюту против доллара для фиксации прибыли, сказали дилеры.

"После того как доллар вырос примерно на две иены в Нью-Йорке, участникам рынка было легче фиксировать прибыль" в Токио, отметил Юдзо Сакаи, менеджер продвижения бизнеса на валютном рынке в Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По мнению дилеров, пара доллар/иена, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 95-97 во вторник.

Между тем, слабость доллара против большинства других валют сохранялась, так как участники рынка по-прежнему ставили на снижение американской валюты на фоне роста мировых фондовых индексов и цен на сырьевые товары, добавили дилеры.

Индекс доллара, который отражает его стоимость против шести других валют, включая евро, вырос до 79,16 с минимума понедельника 78,625. Однако индекс остался на самых низких уровнях с середины декабря.

"Все хотят знать, как далеко зайдут продажи доллара", - сказал Сатоси Тате, старший вице-президент валютного подразделения в Mizuho Corporate Bank. По его мнению, может произойти коррекция. Если фондовый рынок утратит склонность к росту, участники рынка станут избегать рисков и начнут покупать доллар США, являющийся валютой-убежищем, отметил он.

Подобные сомнения относительно сохраняющейся слабости доллара привели к тому, что участники рынка переключили внимание на данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за май, которые будут представлены в пятницу, сказали дилеры. Если данные

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 03:03 ET (07:03 GMT)

DJ ОБЗОР: Иены вернула часть позиций против доллара -2-

покажут более значительное, чем ожидает рынок, сокращение рабочих мест, то это может оказать поддержку доллару против других валют, таких как евро, заметили они.

Однако такой сценарий может еще больше помочь иене, поскольку она считается активом-убежищем. Если особенно плохой показатель приведет к "снижению долгосрочных процентных ставок и повредит акциям, то это может спровоцировать покупки иены", - отметил Тате.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, в среднем ожидают сокращения рабочих мест вне сельского хозяйства США в мае на 525 000, а также роста уровня безработицы до 9,2% с 8,9% в апреле.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 03:03 ET (07:03 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...