01.06.2009373

DJ Бывший представитель Банка Англии Бланчфлауэр обеспокоен большим количеством понижательных рисков

DJ Бывший представитель Банка Англии Бланчфлауэр обеспокоен большим количеством понижательных рисков

 

ЛОНДОН, 1 июня. /Dow Jones/. В настоящее время необычайно трудно прогнозировать экономические условия в Великобритании ввиду большого количества понижательных рисков, в частности риска роста безработицы. Об этом в понедельник заявил бывший член комитета по денежно-кредитной политики Банка Англии Дэвид Бланчфлауэр.

По словам Бланчфлауэра, пока еще "слишком рано" судить о влиянии политики количественного смягчения денежно-кредитной политики Банка Англии, заключающейся в покупках облигаций на недавно выпущенные деньги центрального банка. Бланчфлауэр официально покинул свой пост в воскресенье.

В мае Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии единогласно проголосовал за увеличение объема покупок облигаций до 125 млрд фунтов к началу августа. Ожидается, что Банк Англии оставит денежно-кредитную политику без изменений на заседании, которое состоится на этой неделе. На этом заседании бывший экономист Morgan Stanley Дэвид Майлз займет место Бланчфлауэра.

"Необычайно трудно что-либо прогнозировать, так как существуют понижательные риски и возможность того, что ситуация снова станет нормальной быстрее, чем мы думаем, - сказал Бланчфлауэр. - Но я полагаю, опасение вызывают большое количество понижательных рисков".

Бланчфлауэр предполагает, что условия в экономике будут "довольно тяжелыми", и что людям придется многое изменить в своем уровне жизни.

Бланчфланэр также повторил свое мнение о том, что в следующем году или около того число безработных, скорее всего, будет расти на 100 000 в месяц.

"К сожалению, в ближайшее время следует ожидать значительного роста безработицы. Я подозреваю, что мы будем наблюдать рост безработицы до конца 2009 года и, вероятно, в течение большей части 2010 года", - сказал Бланчфлауэр.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2009 05:45 ET (09:45 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...