01.06.2009334

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне покупок с целью хеджирования и слабости доллара США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне покупок с целью хеджирования и слабости доллара США

 

СИДНЕЙ, 1 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался в районе нового восьмимесячного максимума на азиатской сессии в понедельник, после того как преодолел психологически важный барьер 80 центов США на фоне продолжающегося ослабления американской валюты и обычных для конца месяца покупок с целью хеджирования.

Австралийская валюта продолжила игнорировать циркулировавшие ранее разговоры о слишком стремительном и значительном ее росте, поскольку она с легкостью пробила уровни, до которых она упала после краха банка Lehman Brothers в сентябре прошлого года.

По состоянию на 06.25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8061 против 0,7915 в конце торгов в пятницу. В начале азиатской сессии австралийская валюта выросла к восьмимесячному максимуму 0,8072 доллара США. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,85 против 76,62.

"Я подозреваю, что ослабление доллара США продолжится, а это обеспечит хорошую поддержку австралийскому доллару", - отмечает старший валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс.

Рост выше скользящей средней за 30 дней говорит о возможности некоторого падения пары, говорит Грейс, при этом он прогнозирует, что пара на некоторое время может упасть. Тем не менее, он ожидает, что пара получит хорошую поддержку при падении к 0,7850-0,7950 на фоне спроса на длинные позиции по австралийскому доллару со стороны инвесторов.

Росту австралийского доллара до текущих уровней способствовали обычные для конца месяца покупки на прошлой неделе зарубежных акций австралийскими инвесторами с целью хеджирования. Эти покупки увеличились в результате роста, как абсолютной стоимости акций, так и австралийской валюты.

"Сейчас стоимость портфеля акций /принадлежащих австралийским инвесторам/ возросла... и им необходимо хеджироваться еще больше, а для хеджирования им нужно покупать австралийский доллар", - добавляет Грейс.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 01, 2009 04:01 ET (08:01 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...