01.06.2009372

DJ В ФОКУСЕ: Склонность инвесторов к риску, возможно, растет слишком быстро

DJ В ФОКУСЕ: Склонность инвесторов к риску, возможно, растет слишком быстро

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 1 июня. /Dow Jones/. Началась новая неделя, и склонность инвесторов к риску снова растет. Однако валютный рынок, возможно, забежал вперед слишком далеко.

Если рост доходности казначейских облигаций США, который начался на прошлой неделе, продолжится, как многие опасаются, то может произойти серьезная переоценка перспектив мировой экономики, и рискованные активы вновь утратят свою привлекательность.

Валюты определенно завершили прошлую неделю на высокой ноте.

Благоприятные экономические данные США, а также комментарии официальных представителей Федеральной резервной системы /ФРС/ США о том, что рецессия подходит к концу, помогли усилить оптимистические настроения.

Заверения рейтинговых агентств в том, что они не собираются понижать кредитный рейтинг США AAA, также избавили от опасений, которые охватили рынок в начале прошлой недели.

Ряд успешно проведенных аукционов казначейских облигаций США были положительным моментом, поскольку иностранные инвесторы довольно ясно дали понять, что их желание рисковать не исчезло.

Картина в мировой экономике была такой же обнадеживающей.

Попытки Новой Зеландии проявить открытость в налогово-бюджетной сфере были вознаграждены агентством Standard & Poor's, которое повысило кредитный рейтинг страны. Кроме того, экономические данные большинства крупных экономик усилили надежды на восстановление экономики.

Согласно опубликованным данным, промышленное производство в Японии в апреле выросло на 5,2% по сравнению с мартом. Розничные продажи в Германии в реальном выражении в апреле выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как прогнозировалось более снижение. Согласно данным Nationwide, средняя цена дома в Великобритании выросла на 1,2%, что укрепило ожидания того, что наихудший период рецессии позади.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 01, 2009 04:21 ET (08:21 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...