29.05.2009393

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ сохранит ставки без изменений, а индексы менеджеров по снабжению вырастут

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ сохранит ставки без изменений, а индексы менеджеров по снабжению вырастут

 

ЛОНДОН, 29 мая. /Dow Jones/. Ожидается, что Управляющий совет Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по итогам заседания на следующей неделе оставит ключевую процентную ставку на уровне 1%. Также предполагается, что на пресс-конференции, которая пройдет после заседания, будут обнародованы детали мер, которые будут реализованы в рамках нетрадиционной политики.

Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише, вероятно, подтвердит точную сумму, которую ЕЦБ направит на приобретение обеспеченных облигаций, а также расскажет о технических деталях этого шага.

"В центре внимания будут подробности покупок обеспеченных облигаций, объем которых, как заявлялось ранее, составит около 60 млрд евро", - полагают экономисты HSBC Holdings PLC. По их мнению, "точная цифра может быть несколько выше, и мы ожидаем того, что президент ЕЦБ Трише не исключит дальнейших покупок /активов/ в будущем".

Среди данных, которые будут опубликованы на следующей неделе, - майские индексы менеджеров по снабжению как для сферы услуг, так и для производственной сферы еврозоны. Ожидается, что эти индексы снова продемонстрируют рост. Этот рост просигнализирует о том, что экономический спад, вероятно, достиг дна в 1-м квартале этого года.

Кроме того, будет опубликован апрельский индекс безработицы в еврозоне. Экономисты прогнозируют, что он снова продемонстрирует рост.

"Безработица резко растет, что снова станет очевидным на следующей неделе", - говорят экономисты ING.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 29, 2009 12:11 ET (16:11 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...