29.05.2009329

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста котировок акций и цен на нефть -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста котировок акций и цен на нефть -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 29 мая. /Dow Jones/.Канадский доллар в четверг закрылся с повышением, получив поддержку от роста котировок акций, цен на нефть и другие сырьевые товары. При этом канадский доллар продолжил торговаться в пределах установленных недавно диапазонов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1140 против 1,1188 в 12.00 по Гринвичу и 1,1193 на закрытии в среду.

Возобновление общего мирового нисходящего тренда доллара США в четверг привело к росту евро и других сырьевых валют, таких как канадский доллар, в течение дня. Это было вызвано тем, что склонность инвесторов к риску вновь усилилась немного и цены на рынках акций и сырьевых товаров также выросли.

Тем не менее, канадский доллар не смог пробить уровень 1,1100 доллара США, который находится около психологически важного уровня сопротивления 90 центов к одному канадскому доллару.

/Продолжение/

Валютные наблюдатели отметили вероятное влияние потоков в конце месяца в качестве фактора, задающего менее сильный импульс для многих валютных пар, особенно в сравнении с прошлой неделей, когда доллар США находился под сильным давлением и постоянно снижался.

"Это конец месяца, в связи с чем наблюдаются большие потоки и рынок, видимо, пока встал, но это не плохо для канадской валюты - встать в районе 1,1100 доллара США, - сказал Стив Батлер, директор валютного отделения Scotia Capital в Торонто. - Мы видим закрытие на уровнях, которые, вероятно, окажут немного более сильное давление на доллар США. Возможно, завтра эти потоки завершатся, но я думаю, что у канадского доллара определенно есть потенциал для роста".

В течение следующих двух сессий рынок также будет отслеживать экономические данные, начиная со статистических данных по текущему счету платежного баланса Канады за 1-й квартал и трех ключевых отчетов США в пятницу. Затем внимание рынка будет обращено на данные по ВВП Канады за 1-й квартал 2009 года, которые будут опубликованы в понедельник.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2009 16:20 ET (20:20 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...