29.05.2009340

DJ Котировки фьючерсов на золото в четверг выросли на фоне покупок со стороны фондов и роста евро и цен на нефть

DJ Котировки фьючерсов на золото в четверг выросли на фоне покупок со стороны фондов и роста евро и цен на нефть

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 мая /Dow Jones/. Покупки со стороны фондов в четверг поддержали фьючерсы на золото, тогда как рост цен на нефть и укрепление евро также оказали поддержку драгоценному металлу.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ выросли на 8 долларов до 963,20 доллара за унцию.

"Похоже, что фонды активно возвращаются на рынок, - сказал Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам на OptionSellers.com.- Никто не хочет пропустить начало бычьего рынка".

Рост евро и нефти, а также технические сделки, поддержали золото, сказал Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Вскоре после завершения торгов по золоту пара евро/доллар торговалась с повышением по 1,3954 по сравнению с 1,3835 вечером в среду, тогда как июньские фьючерсы на нефть на NYMEX торговались с повышением на 1,61 доллара на уровне 65,06 доллара за баррель.

Технические трейдеры начали толкать цены на золото вверх, когда оно торговалось выше 945 долларов за унцию, отметил Пэт Донелли, старший брокер Peak Trading Group. Если фьючерсы на золото закроются выше 965 долларов за унцию в следующие дни, "рост цен может закончиться", сказал Донелли, добавив, что между 965 долларов и 1000 долларов нет сопротивления.

Закрытие фьючерсов на золото выше 960 долларов за унцию откроет дорогу к тому, чтобы проверить на прочность рекордные максимумы выше 1000 в ближайшие 14 торговых дней, сказал Ральф Престон, старший рыночный аналитик Heritage West Financial.

Покупки со стороны фондов оказали поддержку и фьючерсам на серебро, заметил Гросс.

Котировки июльских фьючерсов на серебро на Comex выросли на 29,5 цента до 15,16 доллара за унцию.

По словам Джеро, росту котировок фьючерсов на серебро также способствовали покупки фондами длинных декабрьских опционных контрактов.

Растущие цены на нефть потянули за собой платину и палладий. Котировки июльских фьючерсов на платину на Nymex выросли на 8,70 доллара до 1149,80 доллара за унцию, тогда как сентябрьские фьючерсы на палладий подорожали на 5,90 доллара до 233,50 доллара за унцию.

"Мы наблюдали небольшой рост здесь, - отметил один трейдер.

Итоги торгов:

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 28, 2009 21:12 ET (01:12 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...