28.05.2009376

DJ Котировки фьючерсов на серебро на Comex в среду достигли девятимесячного максимума

DJ Котировки фьючерсов на серебро на Comex в среду достигли девятимесячного максимума

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на серебро в среду продолжили свой недавний рост ввиду спроса инвестиционного характера и покупок, основанных на графике. Серебро опередило многие другие драгоценные металлы, поскольку фьючерсы на золото закрылись почти без изменений.

Котировки июльских фьючерсов на серебро по итогам торгов на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 26,5 цента до 14,865 доллара за тройскую унцию. Фьючерсы достигли максимума на 15,02 доллара - это самый высокий уровень с августа.

"Мы наблюдали очень сильный рост серебра", - сказал Джим Стил, аналитик по металлам HSBC.

Патрик Донелли, брокер Peak Trading Group, отметил, что в последнее время на рынке, вероятно, наблюдаются некоторые покупки со стороны фонда. Металл также приобрел техническую силу. По словам Донелли, некоторые участники рынка, возможно, пришли к выводу, что "это, вероятно, довольно таки хорошая цена", так как металл имеет тенденцию отставать от золота с осени прошлого года.

Серебро все же утратило некоторую часть завоеванных позиций на фиксации прибыли, сказал Стил. По мнению Донелли, серебро, вероятно, встретит некоторое сопротивление в районе 15 долларов.

Между тем, котировки июньских фьючерсов на золото закрылись почти без изменений на уровне 953,30 доллара за унцию, тогда как августовские фьючерсы подорожали на десять центов и достигли отметки 955,20 доллара.

По словам Стила, укрепление доллара США ограничило рост цен на золото, при этом индекс доллара торговался с повышением примерно на 0,250 пункта на момент закрытия торгов по золоту. Некоторые покупки золота все же были совершены в конце сессии на тот случай, если аукцион по размещению казначейских облигаций США не принесет должных результатов, заметил он.

"Однако он, видимо, был воспринят достаточно хорошо, чтобы активность на рынке золота немного снизилась", - добавил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 18:51 ET (22:51 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...