27.05.2009363

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро торгуется с понижением, но это ненадолго ввиду "антидолларовых" настроений

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро торгуется с понижением, но это ненадолго ввиду "антидолларовых" настроений

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 мая /Dow Jones/. Хотя евро в среду и попал в затруднительное положение в паре с долларом США, тем не менее, рост рискованных валют еще не закончился.

Те силы на рынке, которые способствовали росту евро в предыдущие недели, сохраняют влияние, поскольку инвесторы продолжают беспокоиться о последствиях бурного роста государственного долга США для американской валюты. В целом инвесторы склонны к риску, и это тоже работает против доллара.

Безусловно, евро может встретить некоторое сопротивлении после четырех недель образцового роста, но это его не остановит. Евро растет при снижении доллара, и этот факт не позволит евро в следующем месяце упасть намного ниже 1,40 доллара.

Аналитики предостерегают против чрезмерного преувеличения важности нисходящего тренда евро на этой неделе. Скорее всего, он означает период консолидации и некоторого позиционирования на рынке. В конце концов, другие рискованные валюты, такие как британский фунт, канадский доллар и австралийский доллар, в среду достигли многомесячных максимумов.

Доллару повредили опасения по поводу ухудшения налогово-бюджетной ситуации в США, возникшие после того, как агентство Standard & Poor's предупредило о возможности снижения рейтинга Великобритании из-за программы количественного смягчения, роста дефицитов бюджета и текущего счета платежного баланса, а также внешней задолженности. Инвесторы быстро провели параллель между Великобританией и США, которых крупный специалист по облигациям Билл Гросс, один из руководителей Pacific Investment Management Co., назвал "относительными близнецами".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 14:06 ET (18:06 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...