27.05.2009338

DJ ОБЗОР: Угроза Северной Кореи повредила иене, доллар торгуется разнонаправленно

DJ ОБЗОР: Угроза Северной Кореи повредила иене, доллар торгуется разнонаправленно

 

ЛОНДОН, 27 мая. /Dow Jones/. Угроза со стороны Северной Кореи нанести военный удар по Южной Корее привела к тому, что доллар США торгуется разнонаправленно в ходе европейской сессии в среду, а японская иена - с понижением.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,35-38, пара евро/доллар - по 1,3953-55, пара евро/иена - по 133,09-13, пара британский фунт/доллар - по 1,6008-11, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0846-54.

Настроения на рынке остаются позитивными, после того как во вторник вышли более благоприятные, чем ожидалось, данные по потребительскому доверию в США, а также благодаря получившему хорошую поддержку аукциону по размещению двухлетних казначейских облигаций США.

Это отразилось в продолжающемся росте мировых фондовых индексов. Европейские фондовые индексы открылись в среду с повышением на 0,5%, после того как индекс Nikkei вырос на 1,4%, а индекс Dow Jones Industrial Average прибавил во вторник 2,4%.

Доллар получил поддержку со стороны роста индекса потребительского доверия в США Conference Board в мае до 54,9 против 40,8 в апреле.

Успешное проведение аукциона по размещению двухлетних казначейских облигаций США также способствовало усилению уверенности в том, что спрос на американские активы остается высоким.

Тем не менее, некоторые аналитики предупредили, что рост кривой доходностей сигнализирует о том, что рынку облигаций необходимо обеспечить сохранение привлекательности торгуемых на нем активов.

Другие аукционы, по размещению пятилетних и десятилетних казначейских облигаций США, состоятся позднее в среду и в четверг соответственно. По словам участников рынка, опасения относительно того, что они могут оказаться неуспешными, негативно сказываются на отношении инвесторов к доллару.

На настроения на рынке также влияет угроза со стороны Северной Кореи совершить нападение на Южную Корею. Власти Северной Кореи заявили, что перемирие, подписанное по окончанию Корейской войны в 1953 году, сейчас уже недействительно, так как Южная Корея присоединилась к Инициативе по борьбе с распространением

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 06:37 ET (10:37 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...