27.05.2009378

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Лииканен: Текущий уровень процентной ставки ЕЦБ адекватен для экономики - газета

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Лииканен: Текущий уровень процентной ставки ЕЦБ адекватен для экономики - газета

 

БРЮССЕЛЬ, 27 мая. /Dow Jones/. Текущий уровень ключевой процентной ставки Европейского центрального банка /ЕЦБ/ "адекватен" для экономической ситуации. Об этом в среду заявил член Управляющего совета ЕЦБ Эркки Лииканен в финском деловом издании Kauppalehti.

Однако Лииканен сказал, что ЕЦБ продемонстрировал гибкость в том, что касается денежно-кредитной политики, и что процентная ставка не является чем-то неизменным.

"Мы не говорили о том, что новый уровень процентной ставки будет самым низким из возможных, независимо от будущей ситуации", - сказал Лииканен.

"Важно понять, что фиксирование какого-либо предельно низкого уровня не является частью нашей политики. Установленный /на последнем заседании ЕЦБ/ уровень процентной ставки был оправдан той информацией, которую мы имели в то время", - добавил Лииканен.

Относительно состояния экономики, Лииканен сказал, что наиболее тяжелый экономический спад в экономике еврозоны, вероятно, уже завершился, и что реальная экономика начнет восстанавливаться в 2010 году, сообщается в газете.

-Автор Peppi Kiviniemi, Dow Jones Newswires; +32 0 2 741 1483; peppi.kiviniemi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 05:27 ET (09:27 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...