27.05.2009338

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и евро торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

27 мая. /Dow Jones/. Доллар США и евро торгуются с повышением против японской иены. Тем не менее, остаются сомнения относительного продолжительности роста американской валюты. Евро против доллара торгуется стабильно.

"Не в пользу доллара говорит тот факт, что для его роста требуются провокационные действия со стороны Северной Кореи в виде испытания ядерного оружия и запусков ракет малой дальности, - говорит Роберт Линч, валютный стратег-аналитик из HSBC в Нью-Йорке. - Реальность состоит в том, что подобный тип геополитических событий, как правило, играет в большей степени на руку доллару, чем большинству других валют, по крайней мере - в краткосрочной перспективе".

По словам токийских трейдеров, доллар получил поддержку со стороны сообщения в издании Wall Street Journal о том, что американский автопроизводитель General Motors Corp. и профсоюз работников автопрома United Auto Workers приняли новый план реструктуризации. Это новая версия плана должна дать профсоюзу значительно меньшую долю в компании, чем предполагалось ранее, тогда как правительству США достанется доля в 70%.

Британский фунт находится в фазе технического роста против доллара. При этом пара фунт/доллар может достичь 1,60, отметки, в районе которой возможны продажи. Фунт также торгуется с повышением против евро, но выглядит уязвимым для фиксации прибыли.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 01:47 ET (05:47 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...