27.05.2009339

DJ Экономисты снизили прогнозы для США, несмотря на позитивные признаки - NABE

DJ Экономисты снизили прогнозы для США, несмотря на позитивные признаки - NABE

 

ВАШИНГТОН, 27 мая. /Dow Jones/. Американские экономисты снизили свои прогнозы для экономики США, несмотря на появление в последнее время признаков стабилизации. При этом ожидается, что восстановление экономики во второй половине года будет более медленным.

Согласно прогнозам Национальной ассоциация экономики предпринимательства /NABE/ во 2-м квартале ВВП США сократится на 1,8%. При этом суммарное снижение ВВП с момента начала рецессии в декабре 2007 года составит 3,7%, и это станет самым значительным сокращением с конца 1950-х годов.

Ассоциация понизила свой прогноз на 2009 год в целом. Согласно новому прогнозу, ВВП в 2009 году сократится на 1,2%, тогда как в феврале ожидалось сокращение на 0,9%. Ожидается, что в 2010 году ВВП вырастет на 2,7% , тогда как ранее речь шла о 3,1%

"В ходе опроса выяснилось, что экономисты прогнозируют скорое окончание рецессии, хотя восстановление экономики, вероятно, будет более медленным, чем обычно бывает после резкого спада", - отметил в отчете президент NABE Крис Варварес, который также является президентом Macroeconomic Advisers.

Наиболее значительное тормозящее воздействие на экономику теперь оказывают не рынок жилья и потребительские расходы, а резкое сокращение капиталовложений компаний, говорится в отчете. Ожидается, что прибыль компаний в этом году снизится на 16%, что, вероятно, негативно отразится на настроениях деловых кругов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 02:02 ET (06:02 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...