26.05.2009331

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без особых изменений во вторник в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без особых изменений во вторник в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 26 мая /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался без особых изменений во вторник в конце веллингтонской сессии, после того как ранее в ходе торгов снизился с сессионных максимумов. Движение новозеландской валюты было обусловлено падением большинства азиатских фондовых индексов и сохранившейся осторожностью перед обнародованием бюджета Новой Зеландии, запланированным на этот четверг.

По словам трейдеров, в центре внимания на валютном рынке и рынке облигаций будет бюджет, который, как ожидается, укажет на то, что состояние финансов государственного сектора Новой Зеландии менее благоприятное, чем предполагал пессимистичный прогноз, представленный в декабре Министерством финансов страны.

По словам старшего менеджера HSBC Даниэля Брдановича, от правительства ждут, что оно предотвратит понижение присвоенного рейтинговым агентством Standard & Poor's кредитного рейтинга Новой Зеландии в иностранной валюте AA+. В январе S&P понизило прогноз для рейтинга страны со "стабильного" на "негативный" и предупредило о том, что может снизить рейтинг, если налогово-бюджетная ситуация не стабилизируется.

Как отметил Брданович, рынки осознают существование потенциального риска понижения рейтинга. "Большинство инвесторов думают, что понижения не будет, однако я по-прежнему полагаю, что необходимо рассматривать это как риск, учитывая чрезвычайно высокий дефицит текущего счета платежного баланса и ухудшение налогово-бюджетной ситуации", - сказал он.

По ожиданиям большинства экономистов, бюджет правительства будет предполагать, что в среднесрочной перспективе рост долга госсектора удастся остановить, при этом будут снижены расходы и отложены снижения налогов. "Мы ожидаем, что бюджет будет консервативным и нацеленным на то, чтобы успокоить опасения рейтинговых агентств, в особенности беспокойство по поводу того, что правительство не планирует выводить страну из рецессии посредством расходов", - говорится в отчете Barclays Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...