26.05.2009368

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в услови -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в условиях спокойных торгов -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 26 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник закрылся с небольшим понижением в условиях низкого объема торгов, так как рынки в США и Великобритании были закрыты ввиду праздников.

По состоянию на 19.20 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1230 против 1,1277 в 12.00 по Гринвичу и 1,1201 на закрытии в пятницу.

Объем торгов на валютных рынках по всему миру в понедельник был очень низким, так как крупные компании и учреждения в Нью-Йорке и Лондоне были закрыты по случаю Дня Памяти в США и банковских каникул в Великобритании.

Низкий уровень ликвидности и пустой календарь данных страны не обозначили никакой актуальной причины для открытия новых позиций по канадскому доллару. При этом валюты испытала на себе некоторое усиление нежелания инвесторов рисковать, благодаря которому доллар США немного укрепился.

Поступившие в понедельник новости, например о том, что Северная Корея объявила о проведении испытания ядерного оружия, усилили нежелание инвесторов рисковать. Кроме того, канадский доллар также испытал давление ввиду небольшого снижения цен на нефть в понедельник.

/Продолжение/

Тогда как календарь данных Канады пуст до конца этой недели, судьба канадской валюты в ближайшее время главным образом зависит от того, будут ли участники рынка склонны к тому, чтобы толкать доллар США неуклонно вниз ввиду опасений относительно стабильности бюджета США и сохранении американского кредитного рейтинга AAA.

Канадский доллар в пятницу вырос до новых семимесячных максимумов на фоне масштабного снижения американской валюты. Многие наблюдатели за валютным рынком ожидают увидеть дальнейший рост канадского доллара, хотя и более умеренными темпами.

Главный валютный технический аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис в Торонто предположил в понедельник, что текущий нисходящий тренд доллара США, скорее всего, сохранится, пока американская валюта не сможет снова вырасти до 1,1630 канадского доллара.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 16:19 ET (20:19 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в услови -2-

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 16:19 ET (20:19 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...