25.05.2009359

DJ Представитель МВФ Липски: В ближайшее время цены на нефть снова будут падать

DJ Представитель МВФ Липски: В ближайшее время цены на нефть снова будут падать

 

РИМ, 25 мая. /Dow Jones/. В ближайшее время цены на нефть, вероятно, снова будут падать, что обусловит устойчивый низкий объем инвестиций в следующей году, а также риск возникновения нехватки нефти. Об этом заявил в понедельник первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда /МВФ/ Джон Липски.

Заявления Липски прозвучали на фоне роста цен на нефть примерно до 60 долларов за баррель, что почти в два раза превышает уровень, который наблюдался в декабре.

Липски заявил на встрече министров энергетики стран Большой восьмерки о том, что "в краткосрочной перспективе вероятно дальнейшее снижение /цен на нефть/".

По его словам, это обусловлено тем, что "восстановление мирового спроса на нефть, как ожидается, будет носить лишь постепенный характер, отражая перспективу постепенного возобновления роста мировой экономики". Кроме того, Липски связал ожидаемое снижение цен с тем, что "объем неиспользуемых производственных мощностей в Организации стран-экспортеров нефти значительно вырос".

-Автор Benoit Faucon, Dow Jones Newswires; (44) 207 842 9266; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 05:48 ET (09:48 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...