22.05.2009436

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Оценка ВВП США за 1-й квартал должна быть повышена

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Оценка ВВП США за 1-й квартал должна быть повышена

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. /Dow Jones/. Возможно, состояние экономики США в 1-м квартале было не столь ужасным, как предполагалось. Таковы ожидания экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу.

Бюро экономического анализа в следующую пятницу опубликует пересмотренные данные по ВВП за 1-й квартал. Согласно срединному прогнозу экономистов, ВВП в 1-м квартале сократился на 5,5% годовых.

Хотя такое сокращение является существенным, оно все же лучше первой оценки, предполагающей сокращение на 6,1%. Кроме того, это будет не такое значительное сокращение, как сокращение на 6,3% в 4-м квартале 2008 года. Улучшение в 1-м квартале, как ожидается, преимущественно наблюдалось в сфере внешней торговли и товарно-материальных запасов. Это означает, что внутренний конечный спрос остался довольно слабым.

Кроме того, будут опубликованы ключевые данные по рынку жилья. Экономисты прогнозируют, что отчет S&P/Case-Shiller по ценам на жилье, который выйдет во вторник, покажет, что индекс цен на жилье в 20 мегаполисах в марте снизился на 18,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ожидается, что продажи на вторичном рынке жилья, данные по которым будут опубликованы в среду, выросли до 4,65 млн домов в год, тогда как продажи новых домов на одну семью, данные по которым будут обнародованы в четверг, выросли до 365 000 домов в год.

Данные по заказам на товары длительного пользования будут самыми важными на следующей неделе. Их публикация запланирована на четверг. Срединный прогноз экономистов предполагает рост заказов на 0,6%, но оценки варьируют от роста на 3,8% до падения на 2,4%.

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

* - предварительные значения за 1-ый квартал

** - предварительное значение за май

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; kathleen.Madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 22, 2009 14:30 ET (18:30 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...