22.05.2009331

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

22 мая /Dow Jones/. Евро в пятницу торгуется с повышением против японской иены, британского фунта и доллара США. Это отражает произошедшие изменения в отношении к американской валюте.

По слова аналитиков, в краткосрочной перспективе для доллара, вероятно, сохраняются риски снижения. "/Участники/ рынка воодушевлены демпингом долларов. Да, /актуальное/ слово теперь демпинг, /слово/ продажи уже не отражает ситуацию", - говорят в DBS Bank.

В Standard Chartered отмечают изменение в четверг традиционной корреляции динамики доллара, индекса S&P 500 и американских облигаций. "Слабый фондовый рынок эквивалентен сильному доллару - эта формула, вероятно, под угрозой, так как статус доллара как валюты убежища оказывается под большим вопросом", - говорят в банке.

В четверг доллар продавали наряду с акциями и облигациями, так как трейдеры переводили средства в активы-убежища. "Все активы идут на юг, - сказал Хидетоси Янагихара, старщий валютный трейдер Mizuho Corporate Bank в Нью-Йорке.- Все стараются избавиться от долларов".

Новым активом-убежищем, похоже, будет золото, сказал он.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 22, 2009 01:44 ET (05:44 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...