22.05.2009387

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фон -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фоне ослабления доллара США

 

СИДНЕЙ, 22 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в пятницу, поскольку опасения относительно прочности суверенного кредитного рейтинга ААА в Великобритании вызывают аналогичные вопросы в отношении кредитоспособности США, оказывая понижательное давление на американский доллар.

В четверг рейтинговое агентство Standard and Poor's объявило о негативных перспективах рейтинга ААА Великобритании, высказывая опасения относительно высокого уровня государственного долга, что негативно отразилось на рынках акций и облигаций.

Тем не менее, рост австралийской валюты знаменует значительный отход от тенденций последнего времени, при этом австралийская валюта не обращает внимания на существенное падение склонности инвесторов к риску.

"Самым интересным за последние 24 часа стала устойчивость австралийского доллара в условиях довольно разнонаправленных торгов на фондовом рынке", - говорит старший валютный стратег-аналитик Westpac Шон Кэллоу.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7777 против 0,7758 вечером в четверг. Внутридневной максимум пары 0,7822 стал новым максимумом со 2 октября. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 73,305 против 73,32.

Кэллоу не видит причин, по которым пара не могла бы убедительно пробить 0,78 в ближайшие дни.

Тем не менее, в течение ближайших нескольких дней пара, вероятней всего, будет консолидироваться, учитывая, что рынки США и Великобритании в понедельник будут закрыты в связи с государственными праздниками.

"В целом, мы бы сказали, что участники рынка больше склонны покупать австралийский доллар при падении, чем продавать его при росте", - говорит Кэллоу.

По словам валютного стратега-аналитика RBS Australia Грега Гиббса, наблюдаемая в последнее время тенденция к ослаблению доллара США, говорит в пользу дальнейшего роста австралийского доллара к району 0,78-0,85 доллара США. Эти уровни многими считается уровнями прорыва с момента краха в сентябре прошлого года банка Lehman Brothers.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 22, 2009 03:30 ET (07:30 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фон -2-

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 22, 2009 03:30 ET (07:30 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...