20.05.2009364

DJ Правительство Германии подтвердило, что чистые новые заимствования в 2009 г ожидаются на уровне 47,6 млрд евро

DJ Правительство Германии подтвердило, что чистые новые заимствования в 2009 г ожидаются на уровне 47,6 млрд евро

 

БЕРЛИН, 20 мая. /Dow Jones/. Министерство финансов Германии подтвердило в среду, что дополнительный бюджет федерального правительства предполагает чистые новые заимствования в 2009 году на уровне 47,6 млрд евро.

Такой размер чистых новых заимствований значительно превышает заявленные ранее 36,8 млрд евро.

Министерство финансов подтвердило данные, полученные Dow Jones Newswires в среду от осведомленного источника.

Дополнительный долг включает инвестиции в размере 32,8 млрд евро.

"Воздействия на уровень цен и, в частности, на уровень потребительских цен, не ожидается", - заявило министерство, комментируя внесенные в бюджет изменения, которым еще предстоит получить одобрение правительства страны.

Кабинет министров должен одобрить второй дополнительный бюджет правительства Германии на 2009 год 27 мая, так как снижение налоговых поступлений и увеличение расходов на рынок труда, а также меры в рамках налогово-бюджетного стимулирования, вероятно, приведут к росту нового долга до рекордного уровня со момента окончания Второй мировой войны.

Тем не менее, действительный объем чистых новых заимствований в 2009 году, вероятно, превысит 80 млрд евро, когда в бюджет будут включены средства, направленные правительством в фонд поддержания стабильности финансового рынка страны /SoFFin/.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 13:37 ET (17:37 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...